Встречи

Викторина — игра «Внимание, дети, автомобиль!»

Событие завершилось
6+

Для участников клубных формирований сотрудниками РДК с. Ведено будет проведена игровая программа «Внимание, дети, автомобиль!», в рамках месячника по Безопасности Дорожного Движения.

Отвечая на вопросы ведущего по ПДД, будут сформированы две команды «Светофор» и «Автостоп». Ребятам придется встретиться со многими испытаниями, каждое из которых было посвящено ПДД.

Первый конкурс будет для капитанов команд. Они должны будут проехать дистанцию, соблюдая все правила дорожного движения. Второй конкурс «Собери знак» — команда должна будет собрать дорожный знак и назвать его. Третий конкурс «Свободная дорога» — все участники команды должны были проехать дистанцию выполняя при этом все правила дорожного движение. Затем следовал конкурс «Знакомые знаки».

В течении минуты каждой команде покажут дорожные знаки, а они должны будут назвать правильно как он называется и что обозначает.

Пятый конкурс «Викторина» — ведущий будет задавать вопросы, а команды отвечать по очереди, зарабатывая 1 балл за каждый правильный ответ.  Заключительный конкурс — «Большая эстафета». Участники команд должны будут проехать дистанцию, собрать частицу знака дорожного движения, наклеить его на мольберт и назвать его при этом правильно. Организаторы мероприятия  надеются со всеми заданиями, им помогут хорошие знания ПДД, ловкость, смекалка, отличная реакция и конечно же командный дух.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система» Веденского МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна