Прочие

День пожарной охраны

30 апреля 2024
Бесплатно

Пожары — это очень опасно. Огонь разгорается очень быстро. Он уничтожает все на своем пути, превращая в пепел. Загореться может все, что угодно: одноэтажные и многоэтажные дома, машины, леса, поля. Когда человек не может сам справиться с огнем, то тут в дело вступают профессионалы — пожарные. Это одна из важнейших, опасных и сложных профессий. Конечно, можно научиться бегать и прыгать в густом дыме, лазить на высоте и по лестнице — но это не главное. Самое трудное — это готовность рисковать своей жизнью ради других. Это способность хоть днем, хоть ночью, в любую погоду прийти на помощь другим. Они не знают, что такое усталость. Через «не могу», приходится тушить пожары несколько дней подряд. Нужно забыть и про еду, и про сон, так как они понимают, что от их действий зависят жизни других людей.
Многие люди обычно сопереживают, сочувствуют чужому горю, но те, кто воспринимают беду как свою — именно они становятся пожарными. Кроме того, что они спасают людей и тушат здания, пожарные должны уметь не дать огнь распространиться дальше. Без их умелых действий и подвигов зависят количество жертв или спасенных и масштабы беды. Бывают случаи, когда пожарные сами становятся жертвами пожаров. Это, действительно, одна из благородных и героических профессий. Ведь нужно быть больше, чем храбрым и смелым, чтобы не поддаться панике, собраться и спасти как можно больше людей, рискуя своей жизнью.
Пожарный должен быть очень выносливым, сильным, решительным. Он должен много знать о том, как бороться с огнем, как вести себя при густом дыме и еще много всего. Бывает, в пожарах остаются дети, домашние животные. От испуга и дыма они прячутся и не отвечают пожарным. Для таких случаев есть пожарные собаки. Их специально обучают, они живут вместе с пожарными. И бывает, что и награждают их тоже вместе со своими хозяевами.
Я уверен, что каждый пожарный — герой. Потому что он постоянно смотрит опасности в глаза, он всегда готов к подвигу.

Расписание

Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры» Кукморского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна