Обучение

Мастер-класс «Поэтапная работа над портретом»

Событие завершилось
12+

Портрет один из наиболее популярных жанров в изобразительного искусства. Его особенность заключается в том, что изображая человеческое лицо, с присущими ему уникальными чертами, для полноты зрительного восприятия художнику требуется перенести выражаемые им эмоции, настроение в момент его запечатления.

Портретисты оттачивают свою технику десятилетиями, и лишь немногим удается достичь совершенства. Однако со временем накопленные знания величайших мастеров были объединены, что позволило сформировать свод правил раскрывающих секреты того как нарисовать портрет легко. Этими секретами поделится преподаватель отделения изобразительного искусства Лянторской детской школы искусств № 1 Бикбулатов Булат Альмухаметович. Под его руководством, даже не умеющий рисовать, с легкостью постигнет азы портретного мастерства.


Сведения предоставлены организацией МБОУ ДО «Лянторская детская школа искусств № 1» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна