Мастер–класс «Веточка вербы»
Приближается самый большой православный праздник Светлая Пасха. Накануне празднуется Вербное Воскресенье. На Руси пальмы не растут, и с принятием христианства пальмовые ветви заменило растение, которое первым распускается в наших краях –верба. Верба стала символом весны, возрождения, радости, божественного воскресения, символом победы добра над злом. Изготовить веточки, точнее сами «пушистики» можно из разных материалов. Можно из папье маше, из ваты. Веточки можно пособирать в парке готовые или из сделать самим из плотной проволоки и обмотать темной бумагой. Готовые веточки вербы можно поставить в вазу. Проводит мастер–класс Капитонова Евгения Александровна.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культуры и искусств им. Л.Н. Кекушева» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.