Обучение

Мастер-класс «Брелок «Тоторо»

2 мая 2024
12+
от 250 руб.

«Мой сосед Тоторо» — полнометражный анимационный фильм, созданный японским мультипликатором Хаяо Миядзаки в 1988 году. Проходят дни, года, десятилетия, но странное существо, главный герой мультфильма, не теряет своей популярности. Спустя 35 лет изображения нелепого, похожего на котика зверька, все еще украшают одежду, сумки, канцелярию и т. д. Тоторо — хранитель леса, мохнатый зверь серого цвета, который не пришел из фольклора, а был полностью создан Миядзаки, но прекрасно вписался в компанию всевозможных лесных духов и низших природных божеств. Согласно концепции, данный персонаж является «смесью» ошейниковых совок, барсуков и медведей, не умеет говорить и, как любое сказочное создание — невидим для взрослых.

На мастер-классе участники смогут изготовить своего личного лесного духа из фетра, украсить его стразами, цветами, или каноничным зеленым листиком. Мягкий, приятный на ощупь, смешной пузатик может стать украшением интерьера в качестве мягкой игрушки, или модным аксессуаром для рюкзака или сумки, если приделать к нему карабин.

Расписание

Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение Межмуниципальное библиотечное районное объединение МР Салаватский район Республики Башкортостан и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна