Прочие

«Маленькая страна сказок Андерсена»

Событие завершилось

2 апреля принято отмечать Международный день детской книги. Эту дату выбрали не случайно. Дело в том, что 2 апреля 1805 года в Дании, в городе Оденсе родился великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. Родился он в очень бедной семье сапожника и прачки. Отец в свободное от
работы время читал сыну книжки, мастерил игрушки. Заботливая бабушка каждый день прибегала, чтобы поглядеть на внука, чем-нибудь его побаловать. Бабушка рассказывала мальчику сказки, которые погружали его в мир волшебства. Ганс был одарен богатой фантазией: любая веточка или палочка оживали в его воображении и нашептывали ему удивительные истории. Первое свое произведение он написал в 9 лет. В 1828 году, Ганс поступает в университет и выпускает свою первую книгу. Постепенно, сказки занимают основное место в его творчестве. Всего Андерсен написал 170 сказок.
На мероприятии ребята узнают много интересного, какие замечательные сказки написал Г.Х. Андерсен, насколько они поучительны. Послушают одну из сказок этого знаменитого писателя.

Сведения предоставлены организацией МУК «Централизованная библиотечная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна