Спектакли

Спектакль «Шинель»

9 июня 2024
12+
от 450 руб.

Шинель» 12+ — пластическая драма в одном действии по повести Николая Васильевича Гоголя, где пошив заветной шинели оборачивается для титулярного советника Башмачкина настоящей трагедией. А вообще это история в меньшей степени о новом форменном пальто. Здесь о том, как самая чистая и самая трепетная душа на всем белом свете — Акакий Башмачкин, предпринимает попытку отыскать человека в человеке в этом погрязшем в невежестве и меркантильности мире.

История о маленьком, живущем по своему примитивному механизму чиновнике — духовное завещание Николая Гоголя, где автор вопрошает: можно ли материальное променять на живую душу? И сможет ли Акакий Башмачкин хоть что-то изменить в равнодушном и холодном Петербурге? В последних событиях жизни простого чиновника на сцене Нового Молодежного найдется место и эрмитажным картинам, и желтому свету мрачной Северной столицы, и небытовой пластике артистов, и колкой сатире, и все это под атмосферный музыкальный поток с элементами саунд дизайна.

«Шинель» — история маленького человека с большой душой, где в синтезе драмы и пластического существования персонажей рождается всем известная, но часто забываемая заповедь — возлюби ближнего твоего, как самого себя.

Расписание

Сведения предоставлены организацией МБУК Туапсинского городского поселения «Туапсинский театр юного зрителя» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна