Выставки

Выставка к Международному дню птиц «Птичий базар»

Событие завершилось
12+

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц, направленный на сохранение видового разнообразия и численности птиц.

Читальный зал периодической печати (каб. 608) приглашает посетить выставку журнальных публикаций.

Из материалов выставки вы узнаете интересные факты о жизни, повадках пернатых, о знакомых вам и редких видах птиц России, а также о том, как правильно наблюдать за птицами и что для этого нужно.

Знаете ли вы, что во время, когда весна только наступает, птицам не хватает еды. Чтобы помочь им, можно сделать кормушку из апельсина и питательные шарики.

Пластиковые бутылки и даже деревянные конструкции после своего использования остаются мусором на деревьях. Однако кормушки, сделанные из естественных быстроразлагающихся материалов, впоследствии просто упадут с дерева и станут частью почвы.

Давать цитрусовые птицам категорически запрещено, но высушенную шкурку апельсина, предварительно разрезанного пополам и освобожденного от мякоти, можно использовать как экокормушку.

Питательные шарики изготавливаются довольно легко: 2 пачки желатина (по 15 г каждая) развести на водяной бане в 300 г воды, добавить зерновую смесь (дробленые орехи, нежареные семена подсолнечника, зерновая смесь, яичная скорлупа), разложить по формочкам и поставить в холодильник на 2 часа.

А чтобы узнать о птицах еще больше, приходите в Молчановку!


Справки по телефону: 8 (3952) 48-66-80 (доб. 330)
Вход по читательскому билету

Сведения предоставлены организацией ГБУК Иркутская областная государственная универсальная научная библиотека им. И.И. Молчанова-Сибирского и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна