Встречи

Встреча с юными артистами студии театра «Тылсым»

Событие завершилось
6+

26.03.2024 г. в МБУ “Азнакаевский краеведческий музей” прошло мероприятие “Тылсымлы театр дөньясы”,  посвященное  Международному дню театра. Гостями мероприятия были артисты народного театра  имени Касыма Еникеева, юные артисты студии “Тылсым” дома культуры г. Азнакаево. Участниками стали студенты политехнического колледжа, учащиеся школ г. Азнакаево. Основная цель проведения дня театра заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства. Для осуществления этой цели поставлены следующие задачи: вызвать у детей интерес к театральной деятельности, дать ребятам представление о театре.      Экскурсовод музея провела беседу — диалог о театре, театральных профессиях. Ознакомила с творчеством известных артистов — академического театра имени Галиасгара Камала, нашими земляками Азгара Шакирова, Назибы Ихсановой. Гости — артисты сегодняшнего мероприятия сыграли эпизоды  из спектаклей своих репертуаров. Ребята задавали интересующиеся вопросы ветеранам театра. Мероприятие приуроченное к Международному дню театра, подарила участникам радость встречи с прекрасным искусством.

Сведения предоставлены организацией Азнакаевский краеведческий музей и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна