Встречи

Музейный урок — выставка «Мотивы художника Аманды Асуханова»

30 апреля 2024
6+
Бесплатно

В музее краеведения пройдет урок, посвященный творчеству заслуженного художника ЧИАССР А. Асуханова.

Организаторы мероприятия представят фотографии картин художника, проведут обзор — о темах его картин — быте, традиции народа и окружающей природе, о работах 70-х годов — «Вечер», «Мотивы родины моей», «В краю предков», «Чудо природы» — написанные в результате поездок по республике, о том, какое влияние на творчество художника оказали поездки за рубеж: в Венгрию, в Чехословакию, Индию, Шри-Ланка, Турцию, Иорданию, Сирию, а также этюдах, набросках, эскизах, которые он привозил отовсюду, расскажут школьникам села Итум-Кали и другим посетителям музея о жизни и творчестве художника,

Особое внимание будет уделено работам, написанным в годы наведения конституционного порядка на территории Чеченской Республики — «Раны войны», «Улица мира», «Центр Грозного», «Взрыв президентского дворца», «Теперь без мамы» — о безумии людей, забывших о своем главном предназначении — созидании и ставших на путь разрушения.

Музейный урок будет сопровождаться презентацией.

Посетители смогут принять участие в кинолектории «Жизнь и творчество Аманды Асуханова».

Экскурсия по музею завершит мероприятие.

Расписание

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Краеведческий музей им. Хусейна Исаева» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна