Обучение

Мастер-класс «Резьба по дереву»

Событие завершилось
12+

Резьба по дереву — древнее искусство, которое в старину называли «Резное дело». В нашей стране, которая славилась лесными богатствами, резьба по дереву получила свое развитие давно. Жизнь в лесах, использование леса для строительства жилища и изготовления бытовых предметов способствовали развитию художественной обработки дерева. Стремление наших предков украсить свой дом, сделать красивой посуду и утварь положило начало резьбе по дереву. Популярной она остается и по сей день. На мастер– классе ребята получат возможность познакомиться с видами резьбы, способами украшения деревянных изделий, историей резьбы по дереву. Научатся правильно пользоваться инструментами для резьбы, правильно наносить рисунок. Смогут самостоятельно вырезать несколько узоров на разделочной доске. Мастер обеспечит материалом, инструментами и проведет инструктаж по технике безопасности во время работы.

Сведения предоставлены организацией Апастовское МБУ «ЦКС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна