Концерты

Рахманиновские дни. Константин Хачикян, Дмитрий Шишкин и Российский национальный молодёжный симфонический оркестр

Событие завершилось
12+

Рахманиновские дни.



Константин Хачикян (фортепиано)

Дмитрий Шишкин (фортепиано)

Российский национальный молодёжный симфонический оркестр

Дирижёр — Даниэль Райскин


В программе:

Рахманинов 

Концерт № 1 для фортепиано с оркестром фа-диез минор, соч. 1 

Концерт № 3 для фортепиано с оркестром ре минор, соч. 30 

«Вокализ» (оркестровая редакция автора) 

Скерцо для оркестра 


Рахманиновские дни» в Московской филармонии, впервые прошедшие в апреле 2016 года как мини-фестиваль, заложили добрую традицию — музыкальное приношение великому классику ко дню его рождения в зале, носящем его имя.

В 2019 году главное действующее лицо «Рахманиновских дней» — новый коллектив, образованный при активном участии Московской филармонии, ее надежда и гордость: Российский национальный молодежный симфонический оркестр. Вместе с ним на сцену «Филармонии-2» выйдут такие же молодые солисты — восходящие звезды российского исполнительского искусства. Сам Рахманинов оказался композитором, особенно популярным у молодежи, вскоре после окончания консерватории. И в наши дни артисты, покоряющие музыкальный Олимп, по-прежнему уделяют особое внимание этому автору и совершенно по-особому чувствуют его музыку.

В программе — Первый и Третий фортепианные концерты (солисты — воспитанники Московской консерватории, лауреаты международных конкурсов Константин Хачикян и Дмитрий Шишкин), а также оркестровые миниатюры — «Вокализ» и Скерцо. За дирижерским пультом выступит один из нынешних наставников РНМСО, маэстро с мировым именем Даниэль Райскин — музыкальный руководитель Симфонического оркестра Виннипега, главный приглашенный дирижер Симфонического оркестра Тенерифе и Филармонического оркестра Белграда.


При поддержке Фонда Президентских грантов и Министерства культура Российской Федерации.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московская государственная академическая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна