Прочие

Мастер-класс по изготовлению подставки для канцелярских принадлежностей

Событие завершилось
12+

 Мастера декоративно- прикладного творчества проведут мастер- класс  по изготовлению подставки для канцелярских принадлежностей.

Мастер-класс для педагогов, родителей и всех, кто неравнодушен к ручному труду. Оригинальное и полезное применение для ненужных коробок. Максимальное использование бросового материала — один из важнейших элементов сохранения нашей планеты от экологической катастрофы. Вот мой небольшой вклад в это полезное дело.
Цели: Создание красивой и функциональной подставки для канцелярских товаров своими руками. Отличный вариант для подарка близким.
Задачи: Привлечь внимание аудитории к использованию бросового материала. Повысить интерес к изготовлению подарков и вещей своими руками.
Для изготовления подставки понадобились:
коробки разного размера, крышка обувной коробки нужного размера, бумага с разным принтом (я использовала 3 вида фона для творчества розовых оттенков, их распечатала на цветном принтере), клей, линейка, карандаш, ножницы, канцелярский нож.

Ход изготовления
Крышка обувной коробки — основа подставки. На ней распределила коробки таким образом: сзади — отделение для бумаг; по середине — круглая основа для карандашей и ручек, отсек для принадлежностей среднего размера; спереди — низкая основа для всякой мелочи.

Далее, у коробочек срезала верхние части, оставив их нужной высоты.
Задние отделения — 15 сантиметров высотой, карандашница- 11 сантиметров, 2 коробки — 8 сантиметров, самая нижняя — 4 сантиметра.

Каждую коробочку обклеила бумагой выбранных принтов, таким образом, чтобы внутренняя стенка так же была с рисунком. Для этого бумагу нужно взять двойной высоты коробки.
Таким образом обклеила все коробки и карандашницу, сочетав три рисунка между собой.
Когда все коробки были готовы, наклеила их на основу, которою, так же, обклеила приготовленной бумагой.
Подставка для канцелярских принадлежностей готова. Я приспособила ее на работе, она — моя помощница)) На ней уютно чувствуют себя скрепки, клей, кисточки, карандаши и ручки, степлер, бумаги для записи и так далее.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр культурного развития» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна