Книжно-иллюстративная выставка «Постигая Гоголя»
Выставка посвящена 215-летию со дня рождения Н.В. Гоголя — величайшего писателя и драматурга, чье творчество оказало значительное влияние на отечественную культуру. Его произведения любимы многими поколениями читателей, они неоднократно ставились на театральной сцене и экранизировались.
Особое место в экспозиции занимает редкое прижизненное издание комедии Н. Гоголя «Ревизор» 1841 года. Как известно из мемуарных источников, идея сюжета «Ревизора» была предложена автору А.С. Пушкиным.
Знаменитые «Вечера на хуторе близ Диканьки», основанные на украинском народном творчестве, принесли писателю большой успех. На выставке представлено «Иллюстрированное собрание сочинений Гоголя», в первом томе которого напечатаны «Вечера на хуторе близ Диканьки». В издании помещено множество иллюстраций известных русских художников.
Дополняют книжный ряд выставки открытки с портретами Николая Васильевича Гоголя и иллюстрациями его произведений.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.