Концерты

Концерт цикла «Виртуозы Москвы» в машине времени»

Событие завершилось
6+

Заключительная программа абонемента прославленного коллектива представляет два города — столицы Испании и Норвегии. Музыкальный вечер подарит слушателям два безусловных раритета — Фортепианное трио Кристиана Синдинга и «Сцены Андалусии» Хоакина Турины. Сегодня имя Синдинга мало говорит и любителям музыки, и профессионалам. Однако при жизни композитора его произведения регулярно исполнялись в России, странах Европы и США, а в родной Норвегии ему была присуждена государственная пенсия как «крупнейшему национальному композитору после Грига». Хоакин Турина — один из наиболее одаренных представителей сформировавшейся в 1910-е годы молодой испанской национальной школы. Все его творчество проникнуто национальным духом, в своей музыке (в том числе в «Сценах Андалусии») он использовал элементы андалусского музыкального фольклора.

Во втором отделение программы «Виртуозы Москвы» исполнят знаменитые шедевры Сарасате и Грига. Без скрипичных пьес Пабло Сарасате сегодня не обходится репертуар ни одного концертирующего виртуоза, а сюита Грига «Из времен Хольберга», воскрешающая танцевальные жанры эпохи французских клавесинистов, украшает афиши лучших камерных оркестров мира.

Дополнительная информация представлена на сайте Дома музыки.

Сведения предоставлены организацией ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна