Встречи

Лекция «Рецепт доктора Чехова»

Событие завершилось
16+

Есть среди русских писателей удивительный человек. Помимо 20 томов сочинений за 44 года своей жизни этот сын лавочника успел бесплатно вылечить тысячи больных, предотвратить эпидемию холеры, построить на свои средства несколько сельских школ, медпунктов, дорог и библиотек, добиться закрытия каторги, посадить два сада и просто помочь огромному количеству людей.

Как практикующий врач, Антон Павлович Чехов в своих рассказах и пьесах хирургически точно препарирует бытие человека и показывает нам нас самих без прикрас. Но рецептов не выписывает и даже диагнозов не ставит, оставляя читателю решать, что делать дальше со своей жизнью. Герои его смотрят на мир растерянными глазами и впадают в отчаяние от невозможности хоть что-то изменить. Но обратившись к его биографии, мы убеждаемся, что сам он очень хорошо знал, как можно изменить себя и мир вокруг.

На лекции участники узнают о Человеке Чехове и о примере его жизни как рецепте от сегодняшней растерянности и бессмысленности.

Запись на сайте и по телефону +74959731163.

Сведения предоставлены организацией Культурный центр «Новый Акрополь» на Сретенке и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна