Обучение

Студенты художественного училища реставрируют произведения из Пензенской картинной галереи

Событие завершилось
16+

Студенты четвёртого курса специальности «Реставрация» ПХУ им. К.А. Савицкого работают над дипломными проектами и готовят их к реставрационному Совету, который состоится в конце марта.  Все восстанавливаемые произведения  из коллекции Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого: натюрморт  "Заяц" 18 века, автор неизвестен, размеры 61х86см, голландская школа; «Пейзаж  с домиком и путником на дороге», неизвестный художник, 19 век, размеры 67х97см холст, масло; «Озеро в горах», неизвестный художник,  19 век, размер 62х97, 7 см, холст, масло; «Портрет неизвестного Архиерея», неизвестный художник», 18 век, размеры 71,5х87см, холст, масло. Студенты-реставраторы Алина Овчаренко, Валерия Казакова, Полина Григина и Ксения Милайкина работают под руководством реставратора I категории, члена Союза реставраторов России Ольги Карасёвой. Произведения находятся в сложном состоянии сохранности: ветхие холсты с прорывами, ожоги, грубые записи, потемнения, многочисленные утраты. Картины после восстановления вернуться в галерею и будут представлены зрителю.

Сведения предоставлены организацией ГБУ «Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна