Концерты

Концерт «Гимн Солнцу»

9 мая 2024
12+
от 350 руб.

Исполнитель: Солист Томской государственной филармонии Дмитрий Ушаков

В программе:
И.С. Бах. Прелюдия и фуга соль мажор
Ю. Кнехт. «Воскресение Христа». Звуковая картина для органа
Л. Дж. А. Лефебюр-Вели. Sortie си-бемоль мажор
Ш.М. Видор. Симфония для органа № 6: IV и V части
Кр. Граупнер. Сюита «Май» из сборника «Ежемесячные клавирные плоды»
Л. Вьерн. «Гимн солнцу»
М. Регер. «Аллилуйя! Хвалим Бога!» ор. 52, № 3

О солисте:
Дмитрий Ушаков — лауреат международных конкурсов, выпускник Московской консерватории по двум специальностям: «музыковедение» (класс профессоров Ю.Н. Холопова и В. С. Ценовой) и «орган» (класс профессора О. Г. Янченко). Стажировался также после окончания консерватории в Казани у профессора Р.К. Абдуллина. В то же время окончил аспирантуру Московской консерватории, где работал над диссертацией.

О программе:
Концерт Дмитрия Ушакова «Гимн солнцу» в Органном зале Красноярской филармонии пройдет на Пасхальной неделе, его программа включает в себя светлые, радостные и хвалебные сочинения. Вы услышите музыку барочных композиторов (И. С. Баха, Кристоф Граупнера) и музыку композиторов XIX века разных стилей: от раннего сдержанного романтизма до мощного и красочного.

Расписание

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна