Обучение

Мастер-класс «Окопная свеча»

Событие завершилось
16+

Школьники примут участие по изготовлению окопные свечей своими руками. Основная функция блиндажной свечи это: освещение, локальный обогрев кистей рук (без касания корпуса), разогрев небольшого количества жидкости или пищи (в металлической посуде/таре.

Вы узнаете, что окопная свеча изготавливается из жестяной банки, в которую помещают скрученные полоски гофрокартона, затем, берем пищевой парафин п-2 растаптываем в в горелке потом его заливаем этот парафин в жестяную банку. остявляем остывать. Таким образам из обычных вещей мы делаем хороший приспособления для хорошего использование.

Для нарезки гофрокартона подойдут ножницы. Но лучше использовать ножовку, как на уроках труда. Самая удобная технология — это скрутить гофрокартон в небольшой рулон, немного (на 1,5–2 см) уже диаметра банки и потом отпиливать. Отрезать или отпиливать от рулона нужно гофрокартон на 1 см ниже высоты банки. Вот и вся нехитрая технология, которую могут освоить и применить не только взрослые, но и школьники

Сведения предоставлены организацией МБУ Сармановского муниципального района «Централизованная клубная система» (Районный дом культуры) и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна