Встречи

Региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

Событие завершилось
6+

«Число участников ежегодно растёт, к примеру, в 2018 году в Ульяновской области был зарегистрирован 3691 участник. Лучшие из лучших, 51 победитель из 20 районов области, состязались в чтении на региональном этапе. Но только трое из них получили возможность принять участие во Всероссийском этапе в Международном детском центре «Артек», — отмечают координаторы конкурса.

Традиционно в состав жюри всех этапов конкурса входят актёры театров, преподаватели режиссуры и основ актёрского мастерства, поэты и писатели Ульяновской области, мастера сценической речи. Почётным гостем и членом жюри регионального этапа станет писатель-прозаик, член Союза писателей России Анатолий Козлов (г. Санкт-Петербург).

Анатолий Юрьевич пообщается с участниками конкурса в рамках творческой встречи и расскажет о методах и правилах успешного публичного выступления. Детским библиотекам 24 муниципальных образований Ульяновской области Анатолий Козлов подарит свои книги «По следу радхонитов» из серии «Русская тайна».

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С. Т. Аксакова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна