Палеонтологический диалог «Почему вымерли динозавры?»
Если говорить очень кратко, динозавры — это доисторические животные. Говоря более научно — это архозавры, то есть некая подгруппа пресмыкающихся. В современном мире их ближайшими родственниками считаются крокодилы, черепахи и птицы. Многим из нас знакома культовая кинолента «Парк юрского периода». После ее просмотра у зрителей создалось впечатление, что именно в это время и жили динозавры. Однако это не совсем так. Как на самом деле — смогут узнать участники мероприятия. А также поближе изучить самые распространенные виды динозавров, ведь мировая палеонтология полагает, что только нептичьих динозавров было более тысячи видов. И не забудем обсудить, почему динозавров называют динозаврами? Чтобы оставить память о встрече, во второй части мероприятия участники изготовят брелок «Динозавр Олег» из мягкого фетра, который отлично будет смотреться, как на рюкзаке, так и на гламурной сумочке.
Сведения предоставлены организацией МУК «Городская централизованная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.