Встречи

Интеллектуально-познавательный турнир «Научные миры»

С 2 апреля по 25 мая 2024
12+
от 150 руб.

К празднованию 300-летия российской науки Публичная библиотека приглашает старшеклассников и студентов принять участие в интеллектуально-познавательном турнире, разработанном специалистами информационно-библиографического отдела с использованием научно-познавательной и справочной литературы и периодических изданий из фонда библиотек города.

Чтобы пройти увлекательные туры, посвященные физике, химии, биологии, математике, научным открытиям и биографиям российских ученых и инженеров, от игроков потребуются логика, сообразительность, умение сопоставлять факты и вспомнить изученный материал и прочитанные книги. Игра раскроет сложные для понимания теории более подробно и интересно.

Игроки делятся на команды из 3 и более человек, придумывают название. получают бланки для ответов и приступают к процессу. В ходе интеллектуального соревнования участники должны будут ответить на поставленные вопросы в условиях ограниченного времени.

Команды ждет четыре тура:

1. «Наука»

2. «Космос»

3. «Природа»

4. «Человек»

Познавательный интеллектуальный турнир дает возможность проявить себя и по-новому посмотреть на друзей и одноклассников. В финале игры победит команда, набравшая максимальное количество баллов.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Норильска и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна