Антиконцерт «Парадокс Шуберта & Несвадебный Мендельсон»
Антиконцерт — новый формат лекций, сочетающий в себе интерактивную образовательную часть и живой звук в исполнении струнного квартета.
На третьей лекции слушатели вместе с музыкантами струнного квартета EstroQuartet погрузятся в музыку композиторов раннего романтизма. Что кроется за музыкой нежного и трепетного Шуберта? Что зашифровано в партитуре Мендельсона?
Лекция подходит для семейного посещения, для родителей с детьми любого возраста, и для всех, кто интересуется музыкой.
EstroQuartet — коллектив молодых исполнителей, сложившийся во время обучения в Московской консерватории. В 2015–2017 годах квартет прошел стажировку в ассистентуре Московской консерватории. Квартет ведет активную концертно-просветительскую деятельность и выступает в лучших камерных залах Москвы, таких как Концертный зал им. С.В. Рахманинова, зал им. Н.Я. Мясковского, зал «На Кисловке», зал Рахманиновского общества, в музее-усадьбе Архангельское, в парке искусств «Музеон» и др.