Концерты

Программа «Месса танго. Красноярский камерный хор»

17 мая 2024
6+
от 450 руб.

Исполнители:
Красноярский камерный хор, художественный руководитель Екатерина Баулина
сибирский балет «Brusnika», художественный руководитель Анастасия Кирьянкова
солистка Красноярского камерного хора Ксения Сергеева (сопрано)
партия фортепиано — Станислав Корнеев
соло на аккордеоне лауреат Всероссийских и международных конкурсов Илья Шевченко
Анастасия Завьялова (скрипка)
Артур Кузнецов (скрипка)
Ольга Зиборова (альт)
Татьяна Триска (виолончель)
Ян Сумароков (контрабас)
балетмейстер-постановщик проекта — Анастасия Кирьянкова
балетмейстер-репетитор — Светлана Комович

О программе:
Одно из самых необычных сочинений современности — «Месса Танго» или «Месса Буэнос-Айрес», написанное в 1996 году аргентинским композитором Мартином Палмери, прозвучит в исполнении коллаборации звездного состава артистов: Красноярского камерного хора (художественный руководитель Екатерина Баулина), сибирского балета «Brusnika» (художественный руководитель Анастасия Кирьянкова), солистки Ксении Сергеевой (сопрано), лауреата международных конкурсов Ильи Шевченко (аккордеон), Станислава Корнеева (фортепиано) и струнного квинтета.

Мелодичность и зажигательный ритм танго на текст католической молитвы — сочетание, на первый взгляд, невозможное или даже провокационное. Однако именно в этом сочетании слышится голос современного человека с его страстями и поисками истины, его пути к Богу. В исполнительском плане сочинение требует беспрецедентной эмоциональной отдачи и технической вокальной оснащенности за гранью академического вокала.

К необыкновенному эксперименту композитора добавлена современная хореография, видеоэффекты и игра света и тени. Текст оживает в движениях танцоров, усиливая высокий смысл и духовность мессы.

Расписание

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна