«Айболит» — 95 лет книге
В 2024 году 95 лет исполняется книге К.И. Чуковского «Айболит». Детская сказка в стихах«Айболит» Корнея Чуковского — одно из наиболее знаменитых детских сочинений автора, опубликованное в 1929 году. Так случилось, что испуганный крик больного «Ай! Болит!» превратился в имя самого доброго сказочного доктора, который стремительно мчится на помощь больным сквозь снег и град, преодолевает многие препятствия на пути, и лечит не только пилюлями, но и сладостями! Начиная с младшего возраста дети знакомятся с творчеством К.И. Чуковского, и одним из любимых произведений, конечно же является "Айболит". Дети не только с интересом слушаю эту сказку, но и с удовольствием перевоплощаются в её героев, пытаются передать их характер.
Сведения предоставлены организацией МБУ «ЦБС Тукаевского района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.