Час интересной информации «Великий спорщик Галилей»
Во время Недели детской книги библиотекарь расскажет юным читателям о детстве Галилео Галилея, родившегося в семье небогатого музыканта. Ребята услышат об учебе Галилео в монастырской школе и Пизанском университете, об экспериментах, которые он проводил с Пизанской башней. Библиотекарь поведает о службе Галилея профессором в Падуанском университете. Ребята узнают о наблюдениях Галилея за небом и планетами, описанных в книге «Звездный вестник», после выпуска которой астрономия вошла в моду. Библиотекарь расскажет о противниках открытий Галилея, которые устроили над ним суд и заставили отречься от своих взглядов о Солнце, Земле и Луне.
Сведения предоставлены организацией МУК «Тульская библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.