«Магуба Сыртланова»
Для школьников Акбуринской основной общеобразовательной школы в дни весенних каникул планируется провести комплекс мероприятий, посвященный героям Войны. Среди Героев Великой Отечественной войны особое место занимает прославленный летчик ночного бомбардировочного полка, славная дочь татарского народа — Магуба Сыртланова. Марта — так дружно называли ее в полку отважные летчицы. Незаметно как призраки, отключив на ходу двигатели подлетали ночные бомбардировщицы и настигали врага. Советское Командование не раз награждало отважную летчицу, а самая высокая награда Родины — Герой Советского Союза
Сведения предоставлены организацией МБУК «Краеведческий музей Новошешминского муниципального района РТ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.