Экологический час «Дана на всех одна — планета хрупкая ЗЕМЛЯ»
Ежегодно с 18 по 22 апреля страны мира участвуют в Международной акции «Марш парков». Акция проводится в поддержку особо охраняемых природных зон, пропагандируя природоохранную деятельность заповедников, национальных парков и других территорий.
Для ребят 4 класса средней школы №8 сотрудники городской детской библиотеки проведут экологический час «Дана на всех одна — планета хрупкая ЗЕМЛЯ». Ведущие мероприятия познакомят учащихся с историей природоохранной акции и напомнят школьникам о проблемах загрязнения окружающей среды, охране животного и растительного мира и охраняемых природных территорий.
Ребята узнают, что для сохранения природных экосистем создаются различные организации и природоохранные территории — заповедники, национальные и природные парки, заказники и памятники природы. Сотрудники библиотеки вместе с ребятами совершат виртуальную экскурсию по национальному парку «Башкирия». Дети познакомятся с историей его создания и обитателями.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Мелеузовская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.