Встречи

Урок здоровья «36 и 6»

Событие завершилось
6+

Человеческий организм — восхитительная и невероятно интересная система. С одним очень важным органом этой системы ребята поближе познакомились  и открывали  в буквальном смысле этого слова мир своего здоровья. Речь шла о глазах. Ведь недаром говорят глаза — это зеркало  души, и когда взгляд излучает здоровый и чистый блеск, о  здоровье можно сказать, что оно отменное. Играя и путешествуя, ребята выяснили, что с помощью глаз  познается мир, что глаза могут рассказать о переживаниях, настроении, характере человека, а также, болен он или здоров. Ребята разыграют сценку «Для чего нужны глаза?», поучаствовуют  в сенсорной игре «На ощупь», через ткань мешка отгадывая, что в нём лежит, узнают, как устроен глаз и что его защищает, проведут глазную гимнастику, поиграют в игру «Хорошо-плохо», узнав, что полезно для зрения, а что вредно, познакомятся с продуктами необходимыми для того, чтобы глаза были здоровыми. Кроме того, поиграютв игру «Где стереть?» и «Жмурки», объяснят фразеологизмы, связанные с глазами, угадают сказочных животных по глазам. В заключение сформулируют правила, которые необходимо соблюдать, чтобы  зрение оставалось на долгие годы острым и чётким, а окружающий мир радовал яркими красками.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна