Выставки

Выставка «Великий пост готовит к радости»

Событие завершилось
6+

18 марта у православных всего мира начался Великий пост, который является важнейшим и самым древним из многодневных постов. Он напоминает нам о сорокадневном посте Спасителя в пустыне, вводит в Страстную седмицу и затем к радостям Праздника праздников — Светлого Христова Воскресения.

Из представленных книжных изданий: «100 великих праздников» Е.О. Чекулаевой, «Православные праздники» (сост. С. Бегиян), «Азбука православия», статей из православного детского журнала «Свечечка» (2016. — №3. — С. 3, 2016. — №4. — С. 3), «Страстная седмица», «Молитва и пост — это два крыла», «Чтобы дети полюбили пост» из православного женского журнала «Славянка», «Православной энциклопедии» (т. 7, с. 454-463) можно более подробно узнать о смысле поста, об организации духовно-молитвенной жизни, о посещении богослужений и причащении в дни Великого поста, о питании в пост и о том, как красиво украсить стол.


Сведения предоставлены организацией МАУК «Централизованная Система Библиотечного и Архивного Дела» Козловского Муниципального округа и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна