Час информации «Не шути с огнём!»
В Ново-Биктяшском сельском клубе пройдет информационный час «Не шути с огнем».
Как показывает статистика, наиболее опасными, с точки зрения травматизма и гибели людей на пожарах, являются объекты с массовым пребыванием людей. К объектам с массовым пребыванием людей относятся здания, в которых сосредоточено большое количество людей (50 или более человек). Это торговые, торгово-развлекательные центры, музеи, бизнес-центры, кинотеатры, школы, институты и другие объекты. Как правило, в таких помещениях пожар сопровождается отключением электроснабжения и, как следствие, отключается основное освещение.
У многих в темноте срабатывает не здравый смысл, а инстинкт самосохранения, который нередко как раз и противоречит здравому смыслу. В такой ситуации очень часто возникает паника, которая может привести к давке.
Многие люди не имеют необходимых знаний о том, как правильно действовать во время пожара, об этом и будет идти речь на информационном часе.
Сведения предоставлены организацией МАУ Бижбулякский ДК и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.