Медиация «Нить жизни»
В этом году отмечается 80-летие снятия блокады Ленинграда. В цикле наших медиаций «Нить жизни» мы поговорим о предметах и историях, которые сопровождали ленинградцев весь блокадный период.
Блокада Ленинграда — это самая длительная и жестокая осада в мировой военной истории. В городе, жители которого умирали от голода и холода, единственным средством связи и коммуникации было радио — нить жизни. В цикле одноимённых медиаций мы поговорим о радио, о великих людях, выступавших по радио для измученных ленинградцев, — их поддержка оказалась сродни пайке блокадного хлеба.
Ольга Берггольц, Анна Ахматова, Карл Элиасберг и гениальная Седьмая симфония Дмитрия Шостаковича звучали над стихшим городом на Неве.
Проект «Нить жизни» уникален тем, что сочетает в себе два музейных направления — медиацию и музейную театрализацию. Вы посетите экскурсию и узнаете не только историю блокадного радио, но и познакомитесь с предметами, которые спасали жизни горожан в тяжёлый период, примете участие в мастер-классе по рукоделию в технике «изонить», а также в формате онлайн посмотрите телеспектакль, сценарий которого составлен по подлинным источникам очевидцев. Такое сочетание разных музейных программ позволит максимально раскрыть тему и судьбы героев блокадного Ленинграда.
Первая часть медиации «Нить жизни» будет представлена 2 мая в 15:30.
Предварительная запись обязательна: звоните в рабочее время по телефону 218-00-03.
Проведут программу музеолог Татьяна Батяева и актриса Алина Юсупова.
Сведения предоставлены организацией ГАУ НСО «Новосибирский областной Российско-немецкий дом» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.