Спектакль «И вновь прилетели птицы»
В основу постановки положен образ птицы как символа жизни, свободы, гармонии на Земле. Постановка «И вновь прилетели птицы» — это рассуждение, размышление на тему общества как части огромного живого мира, экосистемы. Это краткий экскурс в историю зарождения планеты и яркие кадры того, что представляет собой Земля сегодня. Участники постановки говорят о красоте мира, его богатстве и чистоте. Они противопоставляют «древние дедовы земли» большим современным городам — коробкам из бетона, «полным шума и дымной мглы», в цепи которых закованы. Современная цивилизация — «пожирательница души», превращающая людей в «грустные серые массы, заполняющие улицы серого города». Однако «И вновь прилетели птицы» говорит о ЖИЗНИ, которая заключается в первобытных человеческих ощущениях — «тень и прохлада священной лесной глуши», «…разговоры о великих истинах». Здесь человек — «искатель покаянья у Создателя» — должен выбрать единственный правильный путь — вернуться к истокам, «отколь следовали».
Звукорежиссер: Рыбкин Дмитрий.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Прилузский межпоселенческий центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.