Встречи

Музыкальная гостиная «Полыхают зори»

Событие завершилось
12+

Новый нотный сборник романсов и песен «Полыхают зори» представят его авторы — Людмила Викторовна Орлова (музыка) и Вера Николаевна Ступина (слова).

Обеим близки и дороги темы исторического пути России, любви к Родине, вечная тема дружбы и любви. Трогательно и нежно звучат названия песен «Скажите, вы когда-нибудь любили?», «А на лице улыбка», «Осень рыжая»…

Людмила Викторовна Орлова пишет песни, романсы, музыку для детей и музыку к драматическим спектаклям. Она — автор нескольких сборников детских песен, а ныне преподаватель детской музыкальной школы г. Шадринска.

Вера Николаевна Ступина выпустила 10 поэтических сборников и книгу рассказов «Так и живем». Она — член Российского Союза профессиональных литераторов с 1999 года и кандидат педагогических наук.

Помимо знакомства с творчеством авторов сборника, гости встречи услышат их произведения в исполнении шадринской певицы Ольги Шумковой. Приглашаются музыкальные руководители детских садов, преподаватели музыки и все курганцы.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К.Югова» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна