Концерт клавирной музыки

Событие завершилось
12+

Для гостей состоится трансляция  концерта из зала Московской филармонии  «Немецко-австрийская клавирная музыка XVII века»

В ПРОГРАММЕ:

Иоганн Якоб Фробергер, Маттиас Векман, Дитрих Букстехуде, Георг Муффат


Вместе с ней слушатели окунутся в ретроспективу клавирной музыки, познакомятся с композиторами, писавшими для вёрджинела (английской разновидности спинета), — Уильямом Бёрдом, Джоном Буллом, Джайлсом Фарнеби и Орландо Гиббонсом. Последний, кстати, был одним из любимых авторов легендарного канадского пианиста Гленна Гульда. Вторая программа посвящена лучшим немецким клавесинистам добаховской эпохи — Иоганну Якобу Фробергеру, Маттиасу Векману, Дитриху Букстехуде и Георгу Муффату.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Новохоперский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна