Встречи

Квиз «Умницы и умники»

С 26 апреля по 11 октября 2024
12+
от 100 руб.

Для молодежной аудитории пройдет квиз «Умницы и умники». Квиз будет состоять из трех раундов:

–«Школьная программа»;

–«Числобол»;

–«Верю/Не верю».

В каждом раунде будет по 20 вопросов, предложены варианты ответов, обсуждение в команде — не более 20 секунд.

1 раунд «Школьная программа».

Состязание, в котором знания русского языка, математики, географии, литературы, истории и других предметов помогут ребятам подняться в турнирной таблице и оказаться ближе к победе. Ведь важно не только прослушать параграф на уроке, но и применять эти знания для расширения словарного запаса, кругозора и уровня культурного развития.

2 раунд «Числобол».

Поможет ребятам учиться быстро реагировать и работать в команде, логически мыслить, активизирует память, ускоряет устный счет и способствует грамотно выстраивать ответы. Юмор от ведущих в подаче вопросов позволяет отвечать с легкостью и находить креативные решения на новые задания.

3 раунд «Верю — Не верю».

В этом раунде участники узнают интересные факты о разных странах, проявят свои знания о научном мире, музыке, литературе и повседневной жизни.

Интеллектуальные задания позволят узнать много новой информации о великих композиторах, поэтах, ученых, а знания, полученные и закрепленные в игровой форме, останутся с ребятами на всю жизнь.

Расписание
29 апреля

Сведения предоставлены организацией МБУК Дом Культуры села Варваровка и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна