Акция «Письмо Победы»
Всё меньше среди нас ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый человек сегодня должен задуматься о своем личном вкладе в дело сохранения исторической памяти, обратившись «в прошлое», к членам своих семей, участникам боевых действий и труженикам тыла.
Акция призывает вспомнить о подвиге героев, отстоявших мирное небо для последующих поколений. Ребята на специальных бланках напишут письма в прошлое, членам своих семей, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, в которых выразят благодарность за их мужество и героизм, а также расскажут о личном вкладе в дело сохранения памяти о Великой Победе.
В акции примут участие старшеклассники, студенты средних специальных и высших учебных заведений города. Письма составят основу тематической экспозиции, которая будет развернута в Центральной городской библиотеке ко Дню Победы.