Концерты

Концерт «Посвящение мастеру! К 105-летию со дня рождения М. Годенко»

С 27 апреля по 22 мая 2024
6+
от 400 руб.

Исполнители:

  1. Красноярский академический государственный ансамбль танца Сибири имени Михаила Семеновича Годенко, главный балетмейстер — кавалер ордена Дружбы, народная артистка РСФСР Лидия Дзьобак.
  2. Красноярский филармонический русский оркестр имени А.Ю. Бардина.
  3. Муниципальный ансамбль танца «Енисейские зори» имени Г.М. Петухова.
  4. Студенты Красноярского хореографического колледжа (народно-сценический танец).

В программе — номера золотого фонда Михаила Годенко («Хороводная пляска с трещотками», «Сибирские женихи», «Енисейская ярмарка» и другие), постановки современных хореографов и красноярских творческих коллективов.

Неотъемлемой частью российской танцевальной культуры стало творчество выдающегося хореографа Михаила Годенко, народного артиста СССР. Созданный им Красноярский ансамбль танца Сибири 1 мая 2024 года отмечает 105-й день рождения. Михаил Семенович вложил в этот коллектив свои сердце и талант, посвятил ему большую часть жизни. Сегодня ансамбль, носящий его имя, является объектом особой гордости не только Красноярского края, но и всей страны.

В праздничном концерте примут участие сподвижники, продолжатели славной школы Годенко — ансамбль «Енисейские зори» и студенты Красноярского хореографического колледжа.

Расписание
27 апреля

Сведения предоставлены организацией КГАУК «Красноярская краевая филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна