Открытие выставки резьбы по дереву «Деревянных дел мастера»
Состоится открытие III областной выставки резьбы по дереву «Деревянных дел мастера».
В программе открытия выставки: приветственное слово представителя управления культуры Белгородской области и мастеров декоративно-прикладного творчества, экскурсия по выставке.
На выставке будут экспонироваться лучшие работы во всех видах резьбы по дереву (объемная, плоскорельефная, лесная скульптура и т. д.).
Издревле люди занимались резьбой по дереву, изготавливая домашнюю утварь, ритуальные предметы, без единого гвоздя строили дома и храмы, которые украшали затейливыми узорами. Дерево является одним из наиболее любимых материалов среди мастеров, которые открывают для себя традиционные виды резьбы, а также придумывают новые приемы, экспериментируют.
Многие мастера по дереву приехали в Белгородскую область из других регионов, существенно обогатив самодеятельное творчество Белгородчины.
Для участия в выставочном мероприятии свои работы представят мастера декоративно-прикладного творчества области, работающие в районных Домах ремесел, руководители кружков и студий декоративно-прикладного творчества.