Мастер–класс по рисованию солью «Подснежники»

Событие завершилось
6+

С приходом весны можно увидеть в лесу, на берегах рек первые цветы, которые занесены в Красную книгу — подснежники. Ребята с интересом послушают легенду об этом первоцвете, после чего с удовольствием согласятся нарисовать подснежники.

Работа с солью способствует развитию не только тактильных ощущений, но и развитию мелкой моторики.

Рисуя цветы, дети неоднократно вспомнят, что подснежники очень хрупкие и нежные, что их нельзя топтать и срывать, даже если очень хочется сделать подарок любимой маме, то их лучше нарисовать или сделать из бумаги. Дети учатся любить и беречь природу своего края. А через любовь к природе малой родины, формируется любовь ко всей природе, ко всему живому и к своей стране.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Моркинская централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна