Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Крым — Россия, навсегда!»

Событие завершилось
12+

18 марта страна отмечает 10-летие воссоединения Крыма с Россией. Знаменательное событие, вошедшее в историю, символизирует единство и целостность нашей страны.
Присоединение Крыма, произошедшее по воле жителей полуострова,  —  очередное подтверждение того, что Крым связан с Россией не только исторически, но и культурно. Событие в очередной раз показало миру нашу решимость защищать интересы Родины.
В связи со значимой датой отдел хранения, организации и использования основного фонда библиотеки представил  книжно-иллюстративную выставку «Крым  — Россия, навсегда!».

Основу экспозиции составила справочная литература, энциклопедические словари, атласы, документальные очерки. 

«Исторические рассказы о Крыме Александра Уманца»,  путеводитель «Античный Крым» Василия Привалова, «Крымская империя. От ханства к Новороссии» Станислава Чернявского —  эти и многие другие книги рассказывают о роли и значении полуострова в истории России. Читатель найдёт яркое описание событий, в результате которых Республика Крым и город Севастополь вновь вошли в состав Российской Федерации.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна