Час поэзии «Души прекрасные порывы»
В ежегодный праздник Всемирного дня поэзии Старомышастовская ДШИ приглашает гостей стать свидетелями величайшего чуда, когда простые слова и строки вдруг слагаются в поэтические строфы, и возникают нереальные, сверхъестественные картины мира.
На фоне «Лунной сонаты» Бетховена прозвучат стихи Печуровой «Что есть поэзия?», Ахмадулиной «Влечет меня старинный слог…», Пушкина «Бесы». Романсы «Выхожу один я на дорогу», «Ольховая сережка» так же прозвучат в «живом» исполнении.
Всю красоту мира, всю обыденность жизни, всю необъяснимую сложность бытия помогут раскрыть стихи Ахматовой «Когда б вы знали, из какого сора», Цветаевой «Музе», Ахмадулиной «Как никогда беспечна и добра» в исполнении учащихся. Не обойтись и без поэзии о любви, матери, Родине, которая будет представлена стихами Гамзатова «Берегите матерей!», Высоцкого «Белый вальс», Лермонтова «Родина», наполненными чарующей любовной магией к этим понятиям.