«Шах и мат» Шахматный турнир

Событие завершилось
12+

Молвинский сельский дом культуры проводит  турнир по шахматам  «Шах и мат».  Мероприятие начнется с показа презентации о шахматах. В ходе показа новички познакомятся с историей шахмат, узнают о великих шахматистах. В игровой форме получат представление о шахматной доске, шахматных полях, правилах игры. В течение программы ребята познакомятся с шахматными фигурами, их названиями.  Дети старшего возраста порешают ребусы, отгадают загадки, поиграют в игру «Волшебный мешочек», определяя жителей Шахматного Королевства на ощупь. В завершении пройдет шахматный турнир, где ребята покажут свои умения играть в эту очень сложную, но в то же время увлекательную игру. 

Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная клубная система «Заволжье» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна