Выставки

Книжно-иллюстративная выставка «Магия книги»

Событие завершилось
12+

Отдел организации и использования основного фонда библиотеки представил вниманию читателей книжно-иллюстративную выставку «Магия книги».
В  век цифровых технологий растёт популярность различных гаджетов, но самым главным источником знаний и сегодня остаётся книга. Книга поможет в работе, даст дельный совет, развлечёт, поднимет настроение и даже способна изменить судьбу.
На выставке представлены новые книги самых различных жанров, как отечественных, так и зарубежных авторов. От исторических романов — «Книжники Петровской поры» Александра Говорова до лёгких приключенческих книг, таких, как повесть-сказка «Бумажные книги Ляли» Федора Кнорре. Все эти произведения знакомят с историями людей, так или иначе связанных с книгами: библиотекарей, книголюбов, писателей, владельцев старинных библиотек.
Книги становятся для их героев опорой в тяжёлые времена, как это произошло с героиней Маркуса Зусака «Книжный вор». Они, обладают магическими силами, помогают побеждать и исполнять самые заветные мечты, открывают путь к внутренней свободе, о чём рассказывают бестселлеры: японского писателя Митико Аояма «Вы найдете это в библиотеке» и английской писательницы Джоджо Мойес «Дарующий звезды». Все эти произведения заслуживают внимания, они дарят читателям тепло и надежду.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромская областная универсальная научная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна