Праздники

Народное гуляние — Проводы зимы

Событие завершилось

31 марта в посёлке Горноправдинск состоятся Проводы Зимы. Проводы зимы — это праздник, которые отмечали ещё  издревле.        

На гулянии на площади будут провожать Зиму и встречать Весну. Начнется празднество с юмористического театрализованного представления, где Весна со своими помощниками будет бороться с Зимой и конечно же, Весна победит, а Зиме придётся уйти.  

Продолжит гуляние праздничный концерт с игровыми моментами и презентациями жителей поселка за раннее подготовленных конкурсов — это представления своих  кукол-чучел, изготовленных своими руками и подручного материала и разнообразных видов блинов — ажурных, с разными начинками, с вареньем да сметаной и т. д. Конкурсы блинов и кукол-чучел будет оценивать компетентное жюри, после чего конкурсанты получат призы и дипломы различных степеней. Конечно же ни одно гуляние не проходит без перетягивания каната, боя подушками и «Гири», и наш праздник не исключение.  По окончании чего все участники будут награждены памятными подарками, а также присутствующие жители поселка на празднике отведают вкусные блины и горячий чай.

Сведения предоставлены организацией МБУ «КДЦ «Геолог» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна