Встреча с искусствоведом Екатериной Андреевой
Библиотека приглашает побеседовать о современном искусстве и книгах Екатерины Юрьевны Андреевой, как и давно знакомых читателям, так и о новой.
Екатерина Андреева — ведущий научный сотрудник отдела новейших течений Русского музея, кандидат искусствоведения, доктор философских наук. Искусствовед, куратор и арт-критик. Специалист по русскому и зарубежному искусству XX–XXI веков. Автор книг о современном искусстве, среди которых «Все и ничто. Символические фигуры в искусстве второй половины ХХ века», «Постмодернизм. Искусство второй половины ХХ — начала ХХI века». В конце 2023 года вышла новая книга Екатерины Андреевой «Мультиэкранное время Искусство ХХ — начала XXI веков». Это сборник статей разных лет, где анализу подвергается творчество Николая Пунина, Марка Петрова, Владислава Мамышева-Монро, Тимура Новикова и других теоретиков искусства и художников в наблюдениях за тем, как менялся облик искусства с 1910 по 2010 год.
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.