Экскурсии

Экскурсия по выставке «Старосветские помещики»

С 11 апреля по 24 мая 2024
6+
от 250 руб.

Выставка посвящена художественным образам творческого наследия писателя Николая Гоголя. Первый раздел выставки репрезентирует связь сюжетов произведений Гоголя с биографией писателя, второй раздел выставки освещает «гоголевский период» в истории отечественной словесности, а третий раздел показывает особенности визуальной интерпретации литературных текстов в последующие эпохи.

Научный сотрудник музея расскажет о значимых фактах биографии писателя, характере фантастики и способах выражения «усадебной темы» в произведениях Гоголя. Также речь пойдет о том, как отражаются «гоголевские типы» в графических иллюстрациях художников разных направлений. Завершится экскурсия литературной викториной по мотивам поэмы «Мертвые души», где участникам будут предложены познавательные «гастрономические» вопросы из жизни XIX века.

Расписание
30 апреля

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна