Обучение

Мастер-класс «Волшебные узоры чувашских орнаментов»

Событие завершилось
12+

Орнамент — это древнейший язык человечества. Долгие века люди верили в его охранную силу, считали, что он оберегает от бед и приносит счастье, благополучие. Чувашский народ славится своими уникальными узорами и орнаментами, которые находятся в основе народного и декоративно-прикладного искусства, отличаются своей яркостью, геометричностью и символическим значением.

В культурном наследии чувашского народа важное место занимает художественная роспись по дереву. В рамках мастер-класса молодых людей пригласят попробовать себя в роли народных мастеров и расписать деревянные доски, используя символы чувашской культуры. В начале занятия участники узнают, с чего нужно начинать работу, на каких материалах можно делать роспись, какие краски применять и многое другое. Затем они смогут нанести на дерево два вида узора: «Солнце» — звезда гармонии, мира и согласия, «Верность, надежда и любовь».

Увлекательная работа по созданию творческого продукта своими руками потребует немалого терпения и кропотливого труда.

Материалы предоставляются организатором бесплатно.

Сведения предоставлены организацией МУК «Ижморская ЦБС» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна