Полочная выставка «Король смеха — Аркадий Аверченко»
Выставка приурочена к празднованию Дня смеха.
С конца первого десятилетия XX века в России, несмотря на отсутствие официального титула, королем смеха называли Аркадия Аверченко. Его писательская карьера Аверченко развивалась стремительно. Известным всей читающей России его сделали книги: «Веселые устрицы», «Рассказы (юмористические)», «Зайчики на стене», а затем, спустя два года, вышли сборники «Круги по воде» и «Рассказы для выздоравливающих». Эти книги закрепили за автором звание «короля смеха».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Централизованная библиотечная система» г. Набережные Челны и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.