Выставки

Выставка «Пробуждение»

Событие завершилось
6+

В пространстве Универсального зала Концертно-зрелищного центра откроется экспозиция, на которой будут представлены 25 работ ярославской художницы Оксаны Буряковой. Выставка названа «Пробуждение», так как все работы написаны специально для нее и именно этого зала. Неслучайно она будет работать в первый месяц весны, потому что главная ее тема — пробуждение природы, новых чувств и порывов души.
Образ женщины всегда был одним из ярчайших в истории искусства на протяжении всей истории человечества. Реальные и созданные воображением художников и поэтов, они были героинями множества величайших произведений, признанных шедевров. Каждая эпоха подарила свой образ женщины, запечатленный в портретах.
Со времен юности учителями для Оксаны Буряковой остаются импрессионисты, чье творчество стало ее любовью и вдохновением. Свобода, свойственная этому направлению, движение за неизведанным, за чувствами и личными переживаниями, очень близки художнику. Она нашла свою технику и стиль для женских образов, не стремясь к фотографической точности передачи.
Каждый портрет мастера несет в себе свою силу и уникальность, каждый по-своему притягателен, как удивительные цветы, как грани драгоценного камня. Героини как будто рождаются на стыке реальности и ощущений, то растворяясь, то опять проявляясь, одни — смотрят пронзительно и пристально, другие — с затуманенным грезами взглядом — далекие и неуловимые.
Оксана Бурякова окончила Ярославское художественное училище в 2002 году, живет и работает в Ярославле.

Сведения предоставлены организацией ГАУК ЯО «Концертно-зрелищный центр» «Миллениум» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна